Лев Леонов. Отказ от Октября — путь в рабство

Лев Леонов. Отказ от Октября — путь в рабство

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Торговцы Центрального рынка, возмущённые действиями налоговых органов, прокуратуры и силовиков, на днях в качестве крайней меры перекрыли проспект Штефана чел Маре (Стефана III Великого, бывший проспект В.И. Ленина) в столице Молдавии.

ЖИТЕЛИ, которые брошены властями на произвол судьбы, едва сводящие концы с концами, больше не могли терпеть беззаконного рэкета фактически со стороны государства. Их возмущали бесконечные рейды и набеги людей в масках, которые под видом проверки законности торговли или соблюдения правил фактически грабили торговцев, конфисковывали товар или собирали дань в качестве отступного. Очередной набег бронежилетчиков, устроивших облаву под видом проверки документов на право торговли с самовольным вскрытием хранилищ с товаром, вывел людей из себя. Они бросили работу и перекрыли главную городскую магистраль. Сотни людей, не договариваясь, несколько часов держали блокаду, обвиняя власти в несоблюдении закона о предпринимательстве и прав патентщиков. Лишь после угроз со стороны полицейского руководства и прокуроров они расчистили проезжую часть, заявляя, что это только начало.

Такие спонтанные акции то фермеров, то предпринимателей, то учителей с нарастанием стали сотрясать Молдавию. Коммунисты видят в этом не просто стихийные протесты, но всё более и более проявляющую себя объективную реальность истории. В недавней статье, опубликованной на партийном медиаресурсе, даётся убийственная характеристика воцарившегося в современной Молдавии необычного рабства. Это разорванные семейные связи и выброшенные за пределы родной земли тысячи активных и трудоспособных граждан. Это рабовладельческий класс — уродливое и наглое мурло коалиционной власти, являющейся частью мировой рабовладельческой «элиты» и примкнувшей к ней за подачку и должность пресмыкающейся прослойки управленцев и утерявшей свои корни части стоящей в третьей позиции перед Бухарестом интеллигенции.

Сословность, уничтоженная сто лет назад Великим Октябрём, сегодня возрождается в Молдавии во всех своих проявлениях: «элитном жилье», «образовании для избранных», «медицине золотой кредитки» и «политико-партийной клановости» — считают коммунисты республики. Где сословность — там и рабство. Эти два унизительных для истинной свободы состояния поразительно живучи.

Отказ от завоеваний Великого Октября в том, что касается всеобщего качественного среднего и высшего образования и достойного доступного медицинского обеспечения, — путь к вырождению самого народного корня — биологической основы, к потере людьми жизненной энергии, к переходу в состояние тупого и беспросветного существования, что, собственно, ежедневно и наблюдается в Молдавии.

От редакции: Отказ от социалистического строя пагубным образом отразился и на состоянии экономик постсоветских стран, и на уровне благосостояния народа, и на независимости стран. По прошествии тридцати лет это становится очевидным для многих. Одно то, что даже тех, кого эксплуататорская власть постоянно рассматривает в качестве своей базовой социальной опоры (мелкобуржуазные слои общества), вытесняют в пользу крупного капитала, вообще говорит само за себя. Т.е., капиталистическая система не щадит абсолютно никого. Всё это в очередной раз доказывает необходимость борьбы за её упразднение, а не просто за всё хорошее и против всего плохого. Иначе на смену одним эксплуататорам придут другие.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *