Валентин Симонин. За смену социально-экономического курса!

Валентин Симонин. За смену социально-экономического курса!

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Всероссийские акции, посвящённые 99-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота, прошли 23 февраля по всей стране, особенно заметно в Москве. Об этом заявил, открывая 22 февраля очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

ОН ОТМЕТИЛ, что установленную планку надо держать на достигнутой высоте и в ходе предстоящих массовых мероприятий: 5 марта, в день памяти И.В. Сталина, и 18 марта на Всероссийской акции протеста против социально-экономической политики правительства Медведева — Путина, которая привела к снижению жизненного уровня народа. В эпохе Сталина злопыхатели Советской власти видят только один негатив, ссылаются, в частности, на голод в начале 1930-х годов. Между тем в царское время, с 1901 по 1917 год, в России было 8 голодных лет, и до этого в империи случались подобные годы, только Советская власть сумела с этим покончить.

21 февраля КПРФ провела в Госдуме слушания, связанные с доходностью в агропромышленном комплексе. На них был вскрыт механизм грабежа отечественных товаропроизводителей. Так, крестьянам платят 8,8 рубля за килограмм зерна, из него мелют муку, которую продают хлебопёкам уже по 17 рублей, они продают хлеб по 40 с лишним рублей за килограмм, а торговля сбывает его потребителям уже по 68 рублей за килограмм. Такая же ситуация с макаронными изделиями. Трижды накручиваются цены и на молоко. И все эти накрутки бьют по кошелькам россиян. Премьер Медведев заявляет, что, дескать, в России безработицы нет, а между тем более пяти миллионов трудящихся получают зарплату ниже минимального размера оплаты труда, более 60% россиян живут в условиях низких доходов и даже в нищете. К тому же всё больше затягивается на шее народа удавка оплаты услуг ЖКХ. Естественно, что люди возмущаются таким отношением к себе властей предержащих. Это возмущение они громко и нелицеприятно выскажут на митингах 18 марта, сказал в заключение В. Кашин.

Участники заседания обменялись информацией о подготовке к предстоящим мероприятиям. Коммунисты Подмосковья 19 марта проведут в области акции за отставку губернатора Воробьёва.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *