Есть экологическая полиция

Есть экологическая полиция

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

РУКОВОДИТЕЛЬ Национального центра экологического мониторинга КНР Ли Цзянь-цзюнь информировал о создании нового подразделения в составе Министерства общественной безопасности — Управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды, также известного как экологическая полиция.

«Подразделение будет сформировано уже в марте нынешнего года. Главной его задачей станет борьба с экологическими преступлениями, в том числе с организациями и частными лицами, которые ведут незаконную свалку мусора. Кроме того, полицейские будут инспектировать все предприятия, деятельность которых связана с загрязнением окружающей среды», — отметил китайский чиновник.

Главный научный сотрудник Пекинского университета нефти и газа Гуань Пин подчеркнул, что создание подобного подразделения необходимо для улучшения экологической обстановки в КНР, в частности в столичном регионе, где каждую зиму жители сталкиваются с сильнейшим смогом, пишет газета «Чжунго жибао». «Без участия правоохранительных органов, — сказал он, — экологические преступления остановить просто невозможно. Благодаря созданию экологической полиции ситуация в Пекине, Тяньцзине и Хэбэе значительно улучшится».

От редакции: На конкретном примере видно, как китайские власти уделяют внимание защите окружающей среды. За действия, наносящие ущерб экологии, будут карать. И это вполне справедливо. Разве это сравнимо с нашей буржуазной действительностью, при которой верхи смотрят сквозь пальцы на хищнические действия олигархов, разрушающих не только экологию, но и социальную среду обитания человека, экономику, суверенитет России в целом? Всё обусловлено классовой природой власти.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *