В Москве закроют все психоневрологические диспансеры?

В Москве закроют все психоневрологические диспансеры?

5 марта 2017 года в Москве на Пушкинской площади прошла встреча избирателей с депутатами Государственной Думы от фракции КПРФ по поводу проблемы в области защиты прав медицинских работников и интересов пациентов в связи с «оптимизацией» психиатрических учреждений, системы здравоохранения в целом. Известно, что на протяжении последнего времени, несмотря на протест общества, антинародные эксперименты в области медицины продолжаются. Врачей принуждают писать заявления об увольнении, количество самих учреждений здравоохранения сокращается, а качество оказываемой медицинской помощи снижается. Всё это не могло не вызвать сопротивления народа.

Изначально планировалась организация митинга против антисоциальной политики в области здравоохранения (было даже подано заявление). Но в виду того, что московские власти не согласовали его проведение, мероприятие прошло в форме встречи населения с депутатами. Около 200 жителей столицы пришли на Пушкинскую площадь для выражения протеста против разрушительных экспериментов в области здравоохранения.

Перед собравшимися выступили депутаты Государственной Думы РФ, секретарь МГК КПРФ Денис Парфенов, Вера Ганзя, депутат Государственной Думы 6-ого созыва, секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, руководитель Московского городского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны», муниципальный депутат Юрий Лапин и другие. Также слово взяли работники столичных медицинских учреждений (например, ПКБ №15, ПКБ №12 им. Каннабиха, превращённой в филиал НПЦ им. Соловьёва и предумышленно оставленной без лицензии), представители пациентских организаций, межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», координатор по медицине московского отделения Всероссийского Общественного движения «Гражданская Инициатива за бесплатное образование и медицину» Алла Мамонтова. Все они давали критическую оценку действия власти в области здравоохранения.

В завершающей части мероприятия было зачитано Обращение участников встречи с депутатами Государственной Думы, в котором содержались требования введения моратория на реорганизацию учреждений психиатрического профиля, на «реформу» здравоохранения в целом, прекращения сокращения количества медицинских работников, соблюдения конституционного права граждан на бесплатное медицинское обслуживание.

Пресс-служба МГК КПРФ

  

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *