Три музыкальные школы Москвы под угрозой закрытия

Три музыкальные школы Москвы под угрозой закрытия

Политика буржуазной столичной власти продолжает уничтожать сферу образования. Так, московские правящие круги намереваются закрыть три музыкальные школы: Государственное училище духовного искусства, хоровая школа имени Чеснокова, детская музыкальная школа имени Блажевича. На данном месте запланировано строительство нового комплекса для государственной спортивной школы «Хамовники» (№29), специализирующейся на акробатическом рок-н-ролле.

Согласно разрабатываемому плану, в новом здании будут расположены залы для спортивной гимнастики, хореографии, батута, акробатики. В нём также будут проводиться различные спортивные соревнования. Кроме того, проект предусматривает строительство автостоянки и гостиничных номеров для спортсменов, приезжающих из других городов.

Угроза ликвидации трёх музыкальных учреждений не могла не заставить родителей учащихся данных учреждений подписать обращение к президенту Российской Федерации с просьбой не допустить соответствующего разворота событий. В своей петиции они подчёркивали, что закрытие музыкальных школ приведёт к тому, что тысячи детей и студентов рискуют остаться без профильного образования.

Данное событие в очередной раз свидетельствует о фактическом пренебрежительном отношении властей к образовательной сфере. В современных условиях, когда интеллект становится ключевым фактором, под нож пускают школьные, ВУЗовские и прочие учреждения! Соответствующие действия носят откровенно вредительский характер.

Известно, что «реформаторы» (как в центре, так и в регионах), стремясь доказать «неизбежность» антисоциальных экспериментов, ссылаются на «нехватку денег» в бюджете. Но это им не мешает выделять финансовые ресурсы на строительство спортивных учреждений и гостиничных комплексов для приезжающих спортсменов. Одно это полностью выдаёт с головой правящие круги.

Безусловно, развитие спорта тоже важно. Но это следует делать, не нанося ущерба образовательной сфере – не менее значимой отрасли.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *