Валентин Симонин. Всенародная поддержка КПРФ нарастает

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

ОСНОВНЫМ вопросом повестки дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 14 марта, была подготовка к проведению 18 марта Всероссийской акции протеста против антинародной социально-экономической политики правительства Путина — Медведева.

— В связи с тем, что московские власти отозвали ранее согласованное разрешение на проведение левопатриотическими силами в этот день митинга в столице, он будет проведён как итоговый 1 апреля, но в регионах митинги состоятся 18 марта и в последующие дни, — сказал, открывая заседание штаба, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. — Мы видим, что в стране нарастает вал протестных акций. От Алтая до Калининграда, от Архангельской области до южных областей люди выходят на площади и улицы, требуя уважения своих прав на достойную жизнь: речь идёт о низкой зарплате, к тому же зачастую выдаваемой с большой задержкой, о растущих безработице, тарифах на услуги ЖКХ, берущих граждан за горло, и многих других проблемах. Сегодня нашим людям уже невозможно прожить ни на пенсию, ни на заработную плату, которая в разных отраслях хозяйства не намного отличается от пенсий. Когда в небольших городах с протестами на улицы выходят тысячи людей, то это значит, что народному терпению приходит конец.

Депутаты КПРФ в Госдуме и законодательных органах российских регионов борются за то, чтобы изменить ситуацию, но для успеха этой деятельности необходима всенародная поддержка партии. Она растёт, что выражается во всё более и более мощных акциях протеста, которые будут продолжаться, несмотря на все чинимые властями препоны, — сказал в заключение В. Кашин.

На заседании прозвучала также информация о том, что КПРФ вместе с союзниками готовит два гуманитарных конвоя: шахтёрам Ростовской области и народным республикам Донецкой и Луганской областей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *