Заседание Бюро МГК КПРФ 21 марта 2017 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин доложил, что на Президиуме ЦК КПРФ был рассмотрен вопрос о подготовке к XIII совместному Пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ и проектных документов. На Президиуме ЦК КПРФ был рассмотрен вопрос о ходе подготовки к семинару-совещанию.

Валерий Фёдорович проинформировал собрашихся, что в регионах продолжается отчётно-выборная кампания. Подготовлена медаль к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин рассказал, что 13 февраля состоялась пресс-конференция дальнобойщиков, и что на 27 марта заявлено проведение общероссийской забастовки.

В.Ф.Рашкин сообщил, что на Горбатом мосту прошла встреча депутатов ГД РФ с шахтёрами из Гуково. От шахтёров приняли заявление, где отражена сложившаяся у них ситуация. Заявление направили во все соответствующие инстанции. После возвращения шахтёров домой, к ним начались репрессии.

Депутаты Государственной Думы приняли решение отправить шахтёрам гуманитарную помощь. В настоящее время  из 384 миллионов задолженности, шахтёрам выплатили 200 миллионов.

25 апреля в Москве состоится общероссийский съезд обманутых дольщиков. Валерий Фёдорович дал поручение всем структурам горкома подключиться к проведению этого мероприятия.

В Мосгорсуде прошло заседание по иску КПРФ к Московской городской Думе. Депутаты Мосгордумы от КПРФ и нескольких районных муниципальных советов обратились в суд с целью отменить норму законодательства, приравнявшую встречи с избирателями муниципальных депутатов и депутатов городского парламента к митингам. Суд отказал в удовлетворении иска. Коммунисты намерены обжаловать решение в Верховном суде. Дело в том, что вскоре по регионам пойдёт волна подобных инициатив, после чего такой закон будет принят на уровне Государственной Думы.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков доложил ситуацию в городе Москве со сносимыми пятиэтажками. Дело в том, что на наших глазах будет происходить бандитское освоение земельных участков за бюджетные средства. Надо объяснять людям чудовищность данного проекта.

На Бюро МГК КПРФ слушали секретаря МГК КПРФ А.В.Потапова об итогах отчётно-выборных Конференций местных отделений КПРФ города Москвы и первых организационных пленумов партийных комитетов местных отделений. Были утверждены секретари партийных комитетов местных отделений Алексеевское, Арбатское, Калининское, Таганское, Кировское, Ворошиловское, Советское, Тимирязевское, Краснопресненское, Троицкое.

На заседании Бюро МГК КПРФ была заслушана информация о ходе подготовки материалов к XLIX отчётной конференции МГО КПРФ.

На заседании Бюро МГК КПРФ была заслушана информация по подбору кандидатов в депутаты МСУ в Советском, Тимирязевском и Таганском местных отделениях.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов сделал сообщение о ходе работы Оргкомитета по проведению конференции в Октябрьском местном отделении МГО КПРФ.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин доложил вопрос об установлении величины «Партийного максимума» на 2017 год. Принято соответствующее постановление.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *