В регионах начались акции протеста дальнобойщиков против «Платона»

В регионах начались акции протеста дальнобойщиков против «Платона»

Публикуем материал, размещённый на Центральном сайте КПРФ.

В российских регионах начались акции протеста дальнобойщиков против системы сбора платы за проезд по федеральным трассам «Платон».

По данным местных СМИ, такая акция проходит в Санкт-Петербурге,Оренбургской области, Астраханской области, Амурской области, вУдмуртии. Протестующие остановили фуры на обочине и собираются стоять до тех пор, пока систему «Платон» не отменят.

Ранее Объединение перевозчиков России объявило, что 27 марта пройдет акция дальнобойщиков, в которой примут участие не менее 10 000 водителей.

Акция была запланирована, несмотря на то, что премьер-министр Дмитрий Медведев 24 марта подписал постановление о повышении тарифа системы «Платон» только на 25%, тогда как ранее плата должна была увеличиться вдвое. Таким образом, размер платы для большегрузов с 15 апреля за километр пути составит 1,91 руб., а не 3,06 руб., как планировалось ранее.

 От редакции: Попытка фактического братания «дворцов и хижин», умиротворений общества за счёт скромных с «барского стола» при сохранении системы, при которой весь народ работает на обогащение «верхних десяти тысяч», выказала свою полную иллюзорность. Никакие половинчатые меры, никакие мелкие уступки не могут спасти ситуацию. Ведь дело не в реализации новых законов, а в самой их антинародной сущности. Поэтому речь должна идти о борьбе за их отмену, а не за смягчение. В этой связи первые действия дальнобойщиков можно только приветствовать.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *