«Стражам порядка» закон не писан?

«Стражам порядка» закон не писан?

На протяжении последних тридцати лет организованная преступность полностью захлестнула Россию. К сожалению, сегодня бандитизм, коррупция, казнокрадство, мошенничество и даже игнорирование законодательства стала нормой. Причём дело дошло до того, что многие представители властных структур погрязли во всём перечисленном. Иногда это проявляется даже в тех ведомствах, которые призваны следить за соблюдением законности.

Так, сегодня стало известно, что вечером 28 марта сотрудник ДПС  на служебном автомобиле сбил девушку, нанеся ей серьёзные телесные повреждения. Инцидент произошёл на нерегулируемом пешеходном переходе на северо-западе российской столицы.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

Вообще правилами дорожного движения закреплено преимущество пешеходов на специально установленных переходах через дорогу. Соответственно, водитель обязан пропустить лиц, пересекающих проезжую часть по выделенной «зебре». Любой, кто действует иначе, нарушает установленные порядки.

Нарушение правил частью сотрудниками автомобильной инспекции, призванной контролировать их соблюдение, является весьма тревожным признаком состояния общества (и не только). Тем самым они подают «дурной пример» всем остальным. В результате многие начинают исходить из того, что если стражам закона можно игнорировать правила, то, соответственно, все остальные имеют право действовать аналогичным образом. В результате количество автомобильных аварий, а следовательно – уровня смертности в России, находится отнюдь не на низком уровне.

Сорок-пятьдесят лет назад невозможно было даже вообразить, чтобы лицо, отвечающее за поддержание порядка (в любой сфере), открыто нарушало его. Но после «демократических преобразований» данное явление стало суровой реальностью. И во многом это является следствием и утраты обществом морально-нравственных принципов, и стремлением каждого «самоутвердиться»  т.д. Таковы гнилые плоды капиталистической реставрации и насаждения соответствующих принципов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *