Борьба с квартирным рейдерством — конституционная обязанность Президента

Борьба с квартирным рейдерством — конституционная обязанность Президента

Текст открытого письма президенту РФ В.В. Путину от жительницы г. Железнодорожный (Московская область) Шарыгиной Людмилы Николаевны по поводу нарушения жилищных прав граждан.

С каждым днём всё меньше уважаемый

Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам как к президенту РФ.

Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина (ст. 80 ч.2 Конституции РФ).

Прошу Вас не отписывать это заявление в нижестоящие органы и разобраться на своем уровне.

Вы давали присягу народу.

«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

И мы, как часть народа просим Вас исполнить данную присягу.

Мои конституционные права нарушаются, и я прошу Вас, как президента России, восстановить данные мне права и наказать виновных в этом нарушении.

В 2010 году к нам в однокомнатную квартиру самовольно въехали квартирные рейдеры и с тех пор наши права постоянно нарушаются. Ни полиция, ни прокуратура, ни суд ничего не делают для восстановления моих конституционных прав. Вы неоднократно заявляли, что не вмешиваетесь в решение суда. И никто не вмешивается, а они пользуются своей безответственностью и безнаказанностью. Все представители государства вместо контроля нижестоящих организаций поддерживают практически все их решения вне зависимости от справедливости и законности вынесенного решения, просто «прикрывают».

Коротко опишу некоторые нарушения.

Статья 17 Конституции РФ

ч. 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Полиция и прокуратура разрешили рейдерам въехать в нашу однокомнатную квартиру. Воспользовавшись доступом в квартиру, рейдеры воровали и портили наше имущество, принуждали к кабальной сделке с долей квартиры и совершали другие противоправные действия, чем нанесли нам физический, моральный и материальный вред.

Статья 19 Конституции РФ

  1. Все равны перед законом и судом.
  2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина

Действия рейдеров, полиции и прокуратуры незаконны, суд принимает незаконные решения.

Статья 21 Конституции РФ

  1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
  2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

Статья 22 Конституции РФ

  1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Нас постоянно унижают, оскорбляют и наносят нам побои. Наши обращения в полицию, прокуратуру и суд не дали должного результата. В связи с угрозой жизни и здоровью, мы уже не можем проживать в своей квартире.

Статья 23 Конституции РФ

  1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
  2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Посторонние люди выжили нас из нашего жилища, самовольно проживали в нашей однокомнатной квартире, воровали нашу почту, приводили гостей.

Статья 25 Конституции РФ

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Квартирные рейдеры под действием угроз, незаконно и без решения суда проникли в наше жилище, ломали дверные замки, приводили гостей. Полиция и прокуратура поддерживала их.

Тысячи людей, к которым въехали квартирные рейдеры, остались без защиты со стороны государства. У Вас есть реальная возможность изменить ситуацию как в нашем случае, так и в стране в целом.

Кроме возможностей, прописанных в Конституции (п. «г» ст. 84: Президент Российской Федерации вносит законопроекты в Государственную Думу; ч.1. ст. 90 Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения), у Вас есть ещё множество различных способов.

Принудить сотрудников гос. органов выполнять свои должностные обязанности, в частности – возбуждать уголовные дела (а так же вести следственные действия и привлекать к ответственности) по проникновению в жилище, принуждению к сделке купли-продажи, вымогательству и т.д. А так же широко применять статьи закона, где выгодоприобретателем является Российская Федерация, в случае квартирного рейдерства это ст. 169 ГК РФ.

Как следует из вышеописанного, борьба с квартирным рейдерством и наказание квартирных рейдеров полностью соответствует обязанностям, возложенным на должность президента.

Прошу Вас либо выполнить свои прямые обязанности, либо признать свою неспособность выполнять возложенные на президента обязанности и добровольно отказаться от занимаемой должности.

 

Шарыгина Людмила Николаевна.

Зарег. по адерсу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Чаплыгина, д.7, кв. 21.

Всех пострадавших от квартирных рейдеров призываю объединиться. Вы можете либо написать на эл. адрес:myvmeste1@yandex.ru либо найти меня в соцсетях (ВК ФБ) Шарыгина Людмила Николаевна, г. Железнодорожный.

Автор: Шарыгина Людмила Николаевна.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *