Закручивание гаек — путь к социальному взрыву

Закручивание гаек — путь к социальному взрыву

Публикуем материал, размещённый на Центральном сайте КПРФ.

5 апреля в Госдуме на пленарном заседании обсуждался в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях». Докладчиком была депутат «Единой России» И.В. Белых. По этому вопросу выступил депутат фракции КПРФ Д.А. Парфенов.

Поскольку не повторяться уже достаточно тяжело, учитывая, что многие главные мысли были высказаны, отмечу лишь буквально пару моментов.

На наш взгляд, выхолащивание сути российского парламентаризма не приведёт ни к чему хорошему. Мы абсолютно убеждены в том, что если продолжать практику закупоривания каналов коммуникации высшего законодательного органа с народом, это приведёт к тому, что будет накапливаться протестный потенциал для социального взрыва, и со временем этот взрыв обязательно произойдёт. В этом смысле действующая власть гораздо больше работает на политическую нестабильность, чем те, кто является, неважно, непарламентской оппозицией, нелегальной оппозицией или какой-либо иной оппозицией.

Поэтому здесь уже прозвучало предложение отпраздновать 111-й день рождения российского парламентаризма. Но если подобная практика будет продолжаться, боюсь, что день рождения придётся совместить с похоронами.

Спасибо.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *