Валентин Симонин. Недовольство в обществе нарастает

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Подготовка к проведению 8 апреля в Москве итогового митинга в рамках Всероссийской акции протеста вышла на финишную прямую. В оставшиеся дни необходимо ещё раз тщательно проверить, всё ли возможное сделано для того, чтобы акция прошла организованно и внушительно. Об этом заявил, открывая 4 апреля очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

ОН ОТМЕТИЛ, что в целом по России эта протестная акция, начавшаяся 18 марта, показала, что в обществе растут недовольство социально-экономическим курсом развития страны, который проводит правительство Путина—Медведева, и протестные настроения в связи с тем, что власти игнорируют законные интересы народных масс. Власти убаюкивают население сказками о грядущем процветании. А между тем безработица в сельской местности дошла уже до уровня 60—70 процентов среди трудоспособного населения. КПРФ месте с народом бьётся за право на труд, достойную жизнь, образование, здравоохранение. Особенно мощные протесты прошли в последние две-три недели в Рубцовске Алтайского края и в Самаре. На них вышли люди всех возрастов: у молодёжи нет работы и источников дохода, а стариков обидели, сократив льготы. В последнее время накопилось много проблем в столице и в Московской области.

В заключение В. Кашин передал слова благодарности от шахтёров Гукова, которым КПРФ собрала и направила груз гуманитарной помощи — продукты, одежду. 24 апреля очередной, 61-й конвой с гуманитарной помощью будет отравлен КПРФ жителям Донбасса.

Участники заседания обменялись информацией о том, что уже сделано для проведения митинга в Москве.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *