Фактический провал проекта расширения Москвы

Фактический провал проекта расширения Москвы

На протяжении последних семи лет буржуазные столичные власти потратили немало времени, ресурсов на расширении Москвы. Ими сделана ставка на переселение значительного числа людей в новые городские районы. Кроме того, там же обещают предоставить квартиры тем, чьи дома будут снесены во время «ренновации» жилого фонда.

Но имеет ли данный проект шансы быть реализованным? Не носит ли он утопический характер? Результаты социологического опроса, проведённого ВЦИОМом, показывают, что лишь более трети москвичей «допускают возможность переезда» на новые территории столичного региона. Причём генеральный директор данной социологической службы подчеркнул, что к лицам, готовым переселиться в Новую Москву, относятся «экономически активные жители… до 45 лет, с высокой покупательной способностью».

И соответствующее обстоятельство носит закономерный характер. Всем известно, что в качестве базового механизма обеспечения граждан новым жильем верхи рассматривают ипотеку, которая не по карману лицам с низким уровнем доходов. То же самое относится и к обычному приобретению жилья, цены на которое достигли астрономических величин.

Следует обратить внимание и на крайне неблагоприятные условия для жизни в районах Новой Москвы. Так, недавно ряд средств массовой информации писали о проживании местных собственников в узких квартирах, о расположенности жилых домов вдалеке от природы (она расположена лишь за болотом и за стройками). Также речь шла о невозможностях найти работу, о нехватке мест в детских садах  и т.д. Было отмечено о постоянном транспортном коллапсе в данной местности.

Таким образом, нет абсолютно никакого смысла в создании новых районов, заведомо непригодных для жизни людей. Программа «расширения Москвы» потерпела полное фиаско (не говоря уже о том, что потребовала существенных затрат, которые можно было бы использовать для выполнения социальных обязательств). Однако строительная олигархия, несомненно, нагревает руки на данных мероприятиях. Только её выгодна реализация расточительных и несущественных программ. А московские власти прямо выражают её интересы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *