Реновация жилого фонда: сладкие обещания властей и реальность

Реновация жилого фонда: сладкие обещания властей и реальность

Московские власти постоянно заверяют жителей столицы, будто программа реновации жилого фонда не приведёт к усугублению социальной обстановки. Так, мэр Москвы С.С. Собянин отметил, что мнения жителей домов будут приниматься во внимание. Кроме того, он обещал даже почти ничего не сносить в центре мегаполиса. Также столичный градоначальник добавил, что те москвичи, которые не имеют желания переселяться, не попадут под программу реновации.

Но это всего лишь очередные манёвры, призванные закамуфлировать антинародный характер затеи буржуазной власти. По крайней мере, конкретные факты заставляют убедиться в этом. Например, портал «Медиазона» обратил внимание на то, что поддержанный Московской городской Думой законопроект о реновации жилья не предусматривает процедуры голосования людей по вопросу сноса того или иного здания.

Согласно утверждённому законодательству, сперва жильцы дома должны получить уведомление о сносе. Затем в течение двух месяцев им предстоит подписать с правительством договор о передаче прав собственности и дать согласие на замену, предложенную городскими властями. Несогласные с данным решением формально имеют право обжаловать замену жилья в судебном порядке. Однако за указанный срок дом может быть снесён полностью.

Впрочем, надо говорить и о способе обеспечения граждан альтернативным жильём. Известно, что столичное руководство уже заявляло о намерении использовать ипотеку. Но ведь это обернется для простых людей масштабным бедствием, попаданием в финансовое рабство, а в перспективе чревато обострением социальных проблем.

И после этого столичные власти призывают «не верить различным слухам»! Однако всё вышеперечисленное говорит само за себя.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *