Позор русофобам и антисоветчикам!

Позор русофобам и антисоветчикам!

В последнее время атаки на историческое прошлое России (особенно на Советский период) снова активизировались. Однако дело уже не ограничивается информационной войной, распространением клеветы на нашу страну. За последние дни стало заметным проявлением антисоветизма и русофобии в хулиганских формах.

Так, вчера стало известно об осквернении мест захоронения героев Великой Отечественной войны на Ваганьковском кладбище. Инцидент произошёл за период 1-14 апреля. Именно тогда с памятников ветеранов Великой Отечественной войны были украдены фотография героев, выброшены белые звёзды, украшающие памятник. Также оказался повреждённым цветник. Об этом сообщила дочь Героя Советского Союза Петра Марютина в своём обращении в правоохранительные органы.

Аналогичным образом неизвестные вандалы надругались над памятью других ветеранов – над героем войны Александром Дивочкиным и над инженером Юрием Карповым.

К настоящему времени ГУВД г. Москвы возбудило уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Мы выражаем возмущение и полное презрение к хулиганам осмелившихся поднять руку на наших предков, отстоявших независимость Отечества в страшной войне. За соответствующие деяния должны применяться самые суровые кары по отношению к плесени на теле общества. Любые акты космополитизма, русофобии и антисоветизма должны пресекаться, а те, кто осмелился осуществить их, достойны ненависти.

Безусловно, лица, осквернившие могилы героев нашей страны, не заслуживают нормального отношения. Однако надо понимать, что основной источник антисоветизма и русофобии находится выше – властные структуры и базовые средства массовой информации являются его основными рассадниками. Ведя войну с собственной историей, они способствуют росту космополитических настроений.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *