Алчность спекулянтов не знает границ

Алчность спекулянтов не знает границ

Про то, как потребителя обманывают в массовом порядке, известно всем и каждому. Равно как и о предоставлении гражданам фиктивных и низкокачественных услуг. Однако не все догадываются, что соответствующие махинации проворачиваются и там, где, казалось бы, всё официально направлено на создание максимально благоприятных условий для покупателей.

Возьмём, к примеру, авиакомпанию «Победа». Известно, что долгое время её рекламировали в качестве «низкобюджетного перевозчика». Буржуазные пропагандисты изображали дело так, будто бы любой, кто желает  сэкономить на перелётах, может воспользоваться услугами соответствующей организации.

Однако о наличии «скрытых платежей» за оказание, казалось бы, элементарных услуг на борту, рассказывало немало людей, имевших дело с «Победой». Но компания преподносит обществу и дополнительные «сюрпризы». Так, сегодня стало известно, что сотрудники данной авиакомпании не пустили на борт самолёта рейса «Москва-Екатеринбург» женщины с ребёнком, который болел детским церебальным параличом.

Сразу возникает вопрос: по какому праву?! На каком основании не пустили людей, имевших при себе билет?! В каком законодательном акте написано о недопущении на борт авиалайнеров больных людей (особенно детей)?! Как будто им было невдомек, что нельзя было исключать, что ребенка могли везти на лечение в другой город. Впрочем, от не знающих грани наживы спекулянтов можно и не такое ожидать.

К настоящему моменту Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проводить проверку по данному происшествию. Представители правоохранительных органов обещали принять предусмотренные законодательством меры реагирования «при наличии оснований».

Следует подчеркнуть, что дело не в отдельных сотрудников любой компании. Такова природа буржуазного строя, не щадящего ничью жизни, ничье здоровье во имя дополнительного насыщения карманов толстосумов. Только с помощью устранения исчерпавшей себя капиталистической системы можно будет добиться прекращения грабежа народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *