Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО КПРФ 18 апреля 2017 г

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин рассказал собравшимся товарищам о том, как прошёл Секретариат ЦК КПРФ. Там обсуждались вопросы: Об отчёте Правительства РФ о результатах работы в 2016 году в Государственной Думе ФС РФ; О мероприятиях в рамках подготовки к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции; О подготовке к проведению массовых мероприятий, посвящённых 147-летию со Дня рождения В.И.Ленина, Дню международной солидарности трудящихся 1 мая и 72-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; О ходе отчётной кампании в региональных отделениях КПРФ. Лидер КПРФ призвал принять массовое участие в акциях, посвящённых В.И.Ленину, а также в праздничных мероприятиях 1 и 9 мая.

В.Ф.Рашкин проинформировал секретарей о ближайших мероприятиях.

24 апреля состоится Бюро МГК КПРФ.

25 апреля пройдёт съезд обманутых дольщиков.

26 апреля состоится пленум МГК КПРФ, начало в 19.00, регистрация с 18.00

29 апреля пройдёт конференция МГО КПРФ, начало в 11.00, регистрация с 10.00

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин рассказал о предстоящих массовых акциях.

21 апреля пройдёт литературно-музыкальный вечер, посвящённый 147 годовщине со дня рождения В.И.Ленина.

22 апреля состоится возложение венков и цветов к мавзолею В.И.Ленина

1 мая будут демонстрация и митинг, сбор с 11.00, начало движения в 12.00

9 мая пройдут демонстрация и митинг, сбор на Страстном бульваре.

19 апреля всем главам управ дано поручение организовать встречи с избирателями и сделать так, чтобы закон о реновации жилья в Москве выглядел привлекательно. На эти встречи следует отправиться кандидатам в муниципальные депутаты. Сейчас в интернете идёт война, коммунистов обвиняют, что они поддержали закон.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков напомнил секретарям о том, что в программе И.И.Мельникова, когда он был кандидатом в мэры Москвы, имелся пункт о необходимости добиться сноса ветхого жилья. Поэтому коммунисты в Мосгордуме проголосовали за законопроект и предложили поправки на 17 листах. Сроки реализации данной программы, по мнению коммунистов, затянутся на 30-40 лет. Программа переселения потребует составления нового генплана Москвы. КПРФ напоминает, что программу сноса ветхого жилья надо запустить по всей Российской Федерации, не ограничиваясь одной Москвой.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов сообщил, что на последнем Бюро МГК КПРФ были утверждены первые секретари отделений Москворецкое, Ленинские горы, Люблинское, Перовское. На Бюро МГК КПРФ были заслушаны секретари Люблинского и Перовского местных отделений по выборным штабам местных отделений и задачах по подбору кандидатов в депутаты МСУ в местных отделениях.

Подготовка к московской конференции идёт полным ходом, заканчивается сбор анкет.

В субботу в горках Ленинских силами комсомольцев и пионеров пройдёт субботник.

Председатель КРК МГО КПРФ В.А.Святошенко доложил о том, что вчера прошёл очередной пленум КРК МГО КПРФ на котором выступил Б.В.Мызгин с докладом по работе финансово-хозяйственной деятельности МГК за прошлый год. Принято постановление, в котором информацию Управления делами приняли к ведению, одобрили и рекомендовали для доклада совместному пленуму МГК КПРФ и КРК МГО КПРФ 26 апреля 2017 года. Член президиума КРК А.М.Шпуй, который проверял финансово-хозяйственную деятельность Управления делами, зачитал свой доклад и акт проверки, который был также утверждён. Был утверждён доклад КРК на отчётной конференции и резерв на председателя КРК МГО КПРФ.

Пресс-служба МГК КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *