В Мосгордуме прошло совещание по теме реновации жилья

В Мосгордуме прошло совещание по теме реновации жилья

Публикуем материал, размещённый на Центральном сайте КПРФ.

Фракция КПРФ в Мосгордуме провела 19 апреля 2017 года рабочее совещание по теме реновации кварталов. Продекларированные властями обещания вызывают у москвичей справедливые вопросы, тем более до сих пор нет оформленного распорядительными документами органов власти списков сносимых зданий.

На проблемное обсуждение в Мосгордуму пришли депутаты Советов Депутатов Муниципальных округов Москвы, представители Общественной организации «Очередники Москвы», Движения «Моссовет», жители.

Участники совещания в своих выступлениях отметили, что до принятия нового закона уже существовала правовая база для расселения жителей. Ранее эта программа проводилась по типу волнового переселения.

Вопрос собственности — это, прежде всего, вопрос стоимости земельного участка. Поэтому есть опасения, что при сносе зданий в сложившейся инфраструктуре района, по каким-либо причинам, может не оказаться необходимого земельного участка для нового строительства. В итоге жители получат равнозначное жильё в соседнем районе, но слишком отличающееся по цене. Поэтому, как было замечено на совещании, возникает опасность изъятия собственности как-бы в целях государственных нужд.

Подобные действия властей ранее имели место.

Вопросов много, фракция КПРФ внимательно ознакомится со стенограммой совещания для дальнейшей работы по этому важному и серьёзному направлению в интересах москвичей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *