Заседание Бюро МГК КПРФ 24 апреля 2017 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин напомнил о ближайших мероприятиях.

26 апреля состоится Пленум МГК КПРФ,

29 апреля пройдёт отчётная конференция МГО КПРФ,

1 мая будет шествие и митинг, в честь Дня международной солидарности трудящихся, сбор на улице Якиманка в 11.00, начало движения в 12.00,

9 мая в День Победы будет шествие и митинг, сбор на Страстном бульваре.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил, что на возложение венков и цветов В.И.Ленину 22 апреля пришло много народа. Колонна была большой и красочной. В тот же день силами пионеров и комсомольцев в горках Ленинских был проведен субботник. Была проведена экскурсия по местам боёв рабочих дружин с юнкерами.

В.Ф.Рашкин сообщил о том, что ему для доклада на предстоящей Конференции секретари дали исчерпывающий материал. Бюро МГК КПРФ одобрило проект доклада XLIX (отчётной) Конференции Московского городского отделения КПРФ: «Отчёт о работе Московского городского комитета КПРФ за период с 13 декабря 2014 года по 29 апреля 2017 года». Доклад будет вынесен на утверждение VIII (апрельского) совместного Пленума МГК и КРК МГО КПРФ 26 апреля 2017 года.

Бюро МГК КПРФ приняло постановление «О проведении VIII (апрельского) совместного Пленума МГК и КРК МГО КПРФ». На пленуме будет принято постановление «О дате, времени, месте проведения, повестке, рабочих органах и регламенте XLIX (отчётной) Конференции Московского городского отделения КПРФ».

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов доложил об итогах конференции Октябрьского местного отделения КПРФ. Был избран новый состав парткома и КРК. Первым секретарём парткома Октябрьского МО избрана Елена Сергеевна Корчагина. Член Бюро МГК КПРФ Ю.С.Рябцев выступил с заявлением в адрес Бюро МГК КПРФ по поводу событий в Октябрьском МО. Он попросил дать ему ответ от имени Бюро в письменном виде, что ему и было обещано В.Ф.Рашкиным. Бюро МГК КПРФ утвердило Е.С.Корчагину первым секретарём Октябрьского МО КПРФ.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потаповв выступил с вопросом о плане мероприятий МГК КПРФ по проведению Призыва в партию в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Бюро МГК КПРФ заслушало и обсудило сообщение Т.И.Десятовой о ходе выполнения постановления Бюро МГК КПРФ «О работе коммунистов МГО КПРФ по поддержке международной деятельности партии», признало удачным и оправдавшим себя опыт создания «Коммунистической интербригады» как специфической формы работы.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *