Валентин Симонин. Дни праздников — дни борьбы

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

22 АПРЕЛЯ члены КПРФ и сторонники партии достойно, мощными акциями отметили день рождения Владимира Ильича Ленина. Об этом заявил, открывая 25 апреля очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Он отметил, что в Москве на возложении венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина было настоящее половодье людей. Пришли не только организованные районными комитетами члены КПРФ, но и рядовые москвичи, а также гости столицы, ведомые чувством благодарности человеку, полностью посвятившему себя борьбе за счастливую жизнь народов России. В сущности, эти массовые манифестации от Владивостока до Калининграда стали мощным народным ответом клеветникам и гробокопателям, у которых каждую весну происходит обострение застарелой болезни — ленинофобии. Чем более они кликушествуют, тем чаще люди осознают величие и гениальность вождя пролетариата. Те, кто сформировался в советские годы, противопоставляют телевизионной клевете на недавнее прошлое свой собственный опыт и знания о советском образе жизни, о которых рассказывают детям и внукам. И не случайно, что в людском потоке, прошедшем через Мавзолей 22 апреля, было много молодёжи.

Массовость акций 22 апреля достигла высокой планки, подчеркнул В. Кашин. До Дня международной солидарности трудящихся 1 мая и Дня Вели-кой Победы 9 мая осталось мало дней, но всё-таки достаточно для того, что-бы поработать над подготовкой их проведения на столь же высоком уровне. Конечно, это тоже будут дни наших праздников, но и дни конкретной нынешней борьбы за социальные права трудящихся и народов России. Да, в нынешних международных условиях России необходимо укреплять обороноспособность страны, но нельзя не видеть, что жизненный уровень людей снижается. Страна объективно нуждается в смене социально-экономического курса развития, в формировании Правительства народного доверия. Наши лозунги чёткие и ясные: «России — новый курс и новое правительство!», «За социальную справедливость! За достойную жизнь!», «За социализм!».

Участники заседания обсудили ход подготовки к мероприятиям 1 Мая и 9 Мая.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *