Бандитские вылазки против оппозиционеров

Бандитские вылазки против оппозиционеров

В Москве неизвестные устроили пожар в квартире депутата Госдумы от КПРФ Сергея Шаргунова. Народный избранник отметил, что речь идет именно о поджоге и связал его с тем, что он голосовал против резонансного законопроекта о реновации жилищного фонда в столице.

Сергей Шаргунов рассказал, что пожар в его квартире произошел на следующий день после того, как он проголосовал против принятия законопроекта о сносе «хрущевок» в Москве.

По словам народного избранника, это был именно поджог, а во время пожара в квартире находился его отец.

«Огонь пошел с балкона на 7 этаже. Возможно, разбили стекло и что-то закинули. Чудом спасся отец. Сгорели вещи, картины, обгорели иконы. Пожарные успели спасти две другие комнаты», — сообщил коммунист на своей странице в Facebook.

Депутат также сообщил, что написал заявление в правоохранительные органы по факту поджога.

Сергей Шаргунов был одним из четырех депутатов, кто проголосовал против принятия документа о реновации, который дает право московским властям сносить жилые дома по своему усмотрению.

Напомним, что в минувший четверг неизвестные злоумышленники прокололи колеса машины активистки Юлии Галяминой, которая подала в мэрию Москвы заявку на проведение акции против маtссового сноса жилых домов в столице.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *