Г.А.Зюганов: «Без сильной московской организации мы не решим ни одной проблемы»

Г.А.Зюганов: «Без сильной московской организации мы не решим ни одной проблемы»

Выступая перед участниками мероприятия, Геннадий Андреевич заявил: «В политике, чтобы не делать серьезных ошибок, надо быть как минимум принципиальным». Он предложил трезво взглянуть на окружающую нас действительность. Лидер коммунистов подчеркнул наличие внешней опасности и очагов напряжения вблизи наших границ: в Прибалтике, на Украине, Ближнем Востоке и Корейском полуострове, создающих угрозы стране. А российское правительство продолжает следовать губительным либеральным экономическим курсом, ведущим к спаду производства, усиливая административное давление.

Геннадий Андреевич призвал наращивать протестную активность наряду с широкой пропагандой опыта красных мэров и губернаторов и использованием выборных кампаний для прихода к власти. Он отметил необходимость сплоченности и укрепления партийных рядов, обобщения опыта, накопленного парторганизацией. Лидер коммунистов подчеркнул, что партия власти для удержания своих позиций использует как административно-полицейский ресурс, так и попытки разложения тех сил, которые оказывают ей сопротивление, прежде всего КПРФ.

Особо Г.А. Зюганов остановился на предстоящем праздновании 100-летия Великого Октября. Он назвал проведение приуроченных к юбилею революции мероприятий лучшим способом показать нашу силу, вместе с тем отметив особую ответственность коммунистов при их организации.

Кроме того, он напомнил о достижениях Компартии в борьбе за сохранение и развитие крупнейших производств, таких, например, как Кировский завод, в поддержке и защите от рейдеров народных предприятий, в помощи Донбассу. Лидер коммунистов отметил, что московские коммунисты принимали активное участие в подобных мероприятиях и имеют огромный опыт.

В очередной раз лидер коммунистов упомянул об опасности союза компрадорской олигархии с либералами в лице Навального,антисоветской жириновщиной и русофобией. «Наша с вами задача — максимально наращивать организованное протестное движение, опираясь на столетнюю историю Великого Октября, на нашу Победу, показать, что мы можем решить эти задачи в нынешних условиях», — заявил лидер коммунистов, призвав также всех сплотиться вокруг антикризисной программы КПРФ.

Геннадий Андреевич отметил особую роль столичных коммунистов в достижении успеха на федеральном уровне. «Без сильной московской организации мы не решим ни одной проблемы», — заявил он. Призвав коммунистов к активному участию в массовых акциях, он отметил, что путем уличной борьбы мы сможем реализовать свои задачи, а также добиться возвращения 7-му ноября статус федерального праздника.

* * *

В работе конференции приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов, член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в МГД А.Е.Клычков, секретарь ЦК КПРФ В.Г.Соловьев.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *