Очередной пример грабежа предпринимателями трудящихся

Очередной пример грабежа предпринимателями трудящихся

Во время экономического кризиса капитал стремится переложить все его тяготы на плечи трудящихся. И осуществляется это путём усиления грабежа народа, лишения его каких-либо перспектив. Так, за последние годы в России была зафиксирована масса случаев многомесячных невыплат заработной платы. Данные явления наблюдались и в Москве.

Вчера поступила информация о возбуждении уголовного дело в отношении компании ООО «Транс-ИТ» по обвинению невыплаты зарплаты работникам. В пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве заявили, что на протяжении трёх месяцев прошлого года (1 мая – 1 августа) сотрудники ООО «Транс-ИТ» не получали зарплату. В итоге сумма долгов по выплатам превысила 500 тыс. рублей.

Следует отметить, что это далеко не первый и не единственный пример ограбления капиталистами наёмных работников. Также надо учесть, что нередко выплату заработанного задерживают и в бюджетных учреждениях. И всё это происходит под демагогические разговоры об «отсутствии финансовых ресурсов». Но если это так, то каким образом удаётся повышать размеры премиальных выплат членам правлений компаний, а также зарплаты работникам управленческих структур – причём в геометрической прогрессии?

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *