Москвичи протестуют против градостроительной политики властей столицы

Москвичи протестуют против градостроительной политики властей столицы

Накануне первомайских праздников в столичном районе Сокольники на площадке гайд-парка состоялся митинг протеста против градостроительного произвола столичных властей. Поводом к его проведению послужили планы сноса пятиэтажек в Москве и строительство станции метро открытым способом на месте зеленой зоны.

Организаторами акции протеста стали коммунисты Куйбышевского местного отделения КПРФ во главе с первым секретарем райкома Л.Я. Ситниковой. В митинге также принял участие депутат Мосгордумы Н.Г. Зубрилин.

Протестная акция собрала несколько сотен неравнодушных москвичей. Всех волновала перспектива выселения из благоустроенных, не находящихся в аварийном состоянии домов, туманные перспективы приобретения нового жилья взамен снесенного. Жители выражали открытый протест действиям городских и федеральных чиновников, высказывали недоверие политике, проводимой нынешней властью в стране и ее столице.

В завершение была принята резолюция, в которой митингующие потребовали отзыва закона о «о реновации» из госдумы, прекращение строительства станции метро на месте рекреационной зоны и отставки правительства Москвы во главе с мэром Сергеем Собяниным.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *