Предатели и разрушители Отечества — герои России?

Предатели и разрушители Отечества — герои России?

На протяжении последних лет правящие круги регулярно трубят на весь мир о необходимости укрепления патриотического сознания народа. В частности, сказано было много слов о воспитании чувства гордости за своё Отечество, об уважении к истории России и т.д. Но весь вопрос в другом: каких исторических деятелей намерены преподносить в качестве образцовых?

Сегодня стало известно, что столичные власти намерены открыть «Аллею правителей» на территории внутреннего двора дома № 4 в Петроверигском переулке. На ней будут расставлены бюсты (работы Зураба Церетели) целого ряда великих князей, царей, императоров, Советских лидеров и ряда президентов. В частности, речь идёт об установлении бюстов таких деятелей как Александр Керенский и Борис Ельцин! Т.е. лиц, разваливших Россию, доведших её до катастрофического состояния, представляют как национальных героев!Попытка уравнивания гения и злодея, добра и зла кощунственна. Это прямое оскорбление тех, кто честно трудился на благо нашей страны, защищал её интересы. Если все будут руководствоваться логикой новоявленных исторических «примирителей», то так дело может дойти до того, что Георгия Жукова и Андрея Власова поставят в один ряд. То же самое относится и к Ельцину – к тому, кто расчленил наше государство, вверг Россию в разруху, народ – в нищету и подчинил внутреннюю и внешнюю политику интересам других стран.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *