Остатки Советской промышленности списывают в архив истории?

Остатки Советской промышленности списывают в архив истории?

Как известно, в основе экономического роста любого независимого государства (как социалистического, так и капиталистического) должно лежать развитие реального сектора экономики. Именно мощная индустриальная база является основой и государственной безопасности, и роста уровня благосостояния общества, и основой внедрения передовых технологий. Однако в нашей стране в настоящее время всё происходит противоположным образом.

Казалось бы, в условиях, когда на повестке дня стоит задача проведения импортозамещения, все усилия должны быть сфокусированы на принятии мер, направленных на возрождение и подъём российского производства. Тем не менее, столичные власти (и не только) фактически не препятствуют окончательному угасанию сохранившихся остатков Советской индустрии. В качестве примера можно привести т.н. «реорганизацию» территории бывшего автомобильного завода ЗИЛ.

Сегодня мэр Москвы С.С. Собянин заявил, что упомянутая нами выше зона становится «территорией активного экономического, социального развития». Предположим, решили взяться за обустройство заброшенной местности. Но разве речь идёт о попытке придать легендарному ЗИЛу второе дыхание? На это даже намёка нет. Даже столичный градоначальник сообщил о возведении спортивного кластера, жилищных массивов. В перспективе в данном районе планируется создать технопарки.

Московские власти пытаются всех заверить, будто реализация соответствующей программы позволит создать 66 тысяч новых рабочих мест. Но, во-первых, попытка ликвидации безработицы при сохранении капиталистической системы обречена на провал. Во-вторых, данная задача должна решаться не ценой отказа от промышленно-производственной базы. А продолжение нынешнего курса чревато непредсказуемыми последствиями.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *