Махинаторы на свободе, а обманутые ими люди — в тюрьме?

Махинаторы на свободе, а обманутые ими люди — в тюрьме?

После реставрации капитализма и последовавшем за ней обрушением реального сектора экономики активно расплодились спекулятивные структуры. На них делается ставка и в настоящее время. Например, власти, формально уделяя внимание решению проблемы обеспечения граждан жильём и т.д., используют исключительно методы ипотечного кредитования, пренебрегая альтернативными. Как показывает практика, обман людей со стороны спекулятивных структур, попадание ипотечников в финансовую кабалу – всё это стало нормой.

Вполне понятно, что вседозволенность соответствующих коммерческих контор, фактическое бездействие правительственных структур провоцирует нарастания протеста. Так, ещё в феврале нынешнего года обманутые заёмщики проводили пикеты у приёмной здания Правительства РФ, а также рядом с офисами ведущих банков. Несмотря на то, что проведение пикетов было санкционировано, сотрудники правоохранительных органов задерживали их участников. Но попытка «затыкания рта» всем недовольным только усугубляла проблему.

Нежелание московских (да и федеральных) властей вести диалог с обществом, давление на протестующих вынудило заёмщиков пойти на отчаянный шаг. Так, ещё вчера валютные ипотечники объявили о начале бессрочной голодовки в помещении «Совкомбанка» на Краснопресненской набережной. Поводом к соответствующему решению послужили действия руководства Совкомбанка, игнорирующего социальную сторону проблематики, отсутствие реструктуризации долгов и нежелание делить «валютные риски с заемщиками». Однако сегодня ночью полиция задержала пятерых участников голодовки.

Как видим, правящие круги борются не с причиной проблемы, а с её последствием. Вместо привлечения к ответственности финансовых махинаторов «преступниками» назначают жертв произвола криминальных структур! Данное обстоятельство в очередной раз вскрывает подлинную классовую сущность столичных и федеральных властей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *