Андрей Клычков на радио «Говорит Москва» обсудил перспективы реновации

Андрей Клычков на радио «Говорит Москва» обсудил перспективы реновации

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Андрей Клычков выступил в эфире радиостанции «Говорит Москва». Основной темой программы стал законопроект о реновации, в который депутаты КПРФ подготовили и внесли изменения.

Депутат Клычков рассказал о намерениях КПРФ в ходе дальнейшего обсуждения продолжить активную работу над поправками в законопроект, а также выделил основные положения программы, нуждающиеся в доработке. Отдельно Клычков уделил внимание полномочиям общего собрания собственников.

«Жителям важно понимать, для того чтобы был механизм защиты своих прав необходимо добиться изменений в проект так называемой реновации. Чтобы общее собрание собственников было определяющим, для мэрии в том числе. Не видя перспектив, не желая участвовать люди вышли на общее собрание собственников, приняли решение и все, до свидания!», — сказал Андрей Клычков.

По мнению депутата, важно заложить юридический механизм соблюдения прав граждан при переселении. Обеспечить возможность защиты в судебном порядке. Кроме того, необходимо внести соответствующие изменения в Генеральный план города, который позволит понимать перспективы развития городской среды с учетом реновации, а также сформулировать возможность получения равноценной компенсации при переселении.

Полную запись эфира можно скачать на сайте радиостанции: https://govoritmoskva.ru/broadcasts/160/

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *