Малозначимые проекты городских властей

Малозначимые проекты городских властей

На протяжении последних лет Москва столкнулась с целым рядом острых проблем. К ним относятся: нарастание степени износа транспортной, коммунальной и прочей инфраструктуры, угасание промышленного потенциала, рост дороговизны столичной жизни, социального расслоения, кризисных явлений в образовании и в медицине, всплеск организованной преступности. Казалось бы, всё вышеперечисленное должно быть центром внимания столичного руководства. Однако в реальности мы являемся свидетелями диаметрально противоположных действий «верхов».

Так, сегодня стало известно о намерении московских властей направить около 40 миллиардов рублей на финансирование программы «Моя улица». По данным различных средств массовой информации, вышеупомянутая сумма в два раза превышает аналогичные показатели прошлых лет. Словом, московская администрация сфокусировала внимание реализации второстепенных и сомнительных программ. Неужели некоторые полагают, что обновление тротуаров и освещения, «озеленение» московских улиц является более насущной задачей, чем проведение модернизации изношенной транспортной и жилищной инфраструктуры, борьба с бедностью?!

И после этого буржуазные идеологи хотят, чтобы люди приняли на веру бесконечно повторяемые ими мантры об «отсутствии денег» на выполнение государственных социальных обязательств!

Впрочем, дело не ограничивается выбором малозначительных программ в качестве базового приоритетного направления политики московского правительства. Средства массовой информации также сообщают, что в системе государственных закупок отсутствует тендер на благоустройство целого ряда столичных объектов. То есть, не исключено, что город теряет финансовые ресурсы в гораздо большем количестве.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *