Первым секретарём ЦК КПБ избран А.Н. Сокол

Первым секретарём ЦК КПБ избран А.Н. Сокол

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

НА VI (майском) пленуме Центрального Комитета Коммунистической партии Беларуси был рассмотрен организационный вопрос. Первым секретарём ЦК КПБ избран Алексей Николаевич Сокол. Пленум счёл возможным удовлетворить просьбу Игоря Васильевича Карпенко об освобождении его от обязанностей первого секретаря ЦК КПБ в связи со значительно возросшей нагрузкой на должности министра образования Республики Беларусь, связанной с обеспечением реализации государственной политики в сфере образования.

Алексей Николаевич Сокол родился в 1973 году в Минске в семье служащих. Окончил Белорусский государственный экономический университет по специальности «Экономика и управление производством» и Академию управления при президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное и местное управление». За 24 года трудовой деятельности прошёл путь от комплектовщика склада, продавца, товароведа, заместителя начальника и начальника отдела организации торговли, заместителя директора до первого заместителя генерального директора минского Центрального универмага. Депутат Палаты представителей Национального собрания.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *