А кто читает ваши письма?

А кто читает ваши письма?

Консультант департамента по обеспечению деятельности Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан А.Беляев цинично и честно признался: «А кто читает ваши письма?».

В нынешнем году власти Москвы анонсировали абсолютно неподготовленный проект –Реновацию, аналогично такому же бездарному, неподготовленному проекту по Капитальному ремонту, запланированному на длительный срок.

Проведение капитального ремонта, не обеспечивает необходимые нужды и объемы работ в ремонтируемых домах, один общий проект для всех домов одной серии, кроме того, не учитываются индивидуальные потребности и особенности каждого дома.

Нет индивидуального подхода и обоснованного расчета конкретного объема работ. Не учитываются сэкономленные средства конкретного дома, которые можно было бы использовать на дополнительные работы, незапланированные в Региональной программе. Так, в ЖСК «Архитектор-7» не выполняется дорогостоящая замена лифтов, выполняется частичная замена инженерных систем и др.

Не разработаны технологии проведения ремонта в квартирах, наносящие наименьший ущерб состоянию квартиры, например, в квартирах, в которых натяжные потолки.

Так же необходимо отметить очень низкий профессиональный уровень рабочих-азиатов, плохо говорящих по-русски, которые начали работу в нашем доме с создания аварийной обстановки. Ждать качественного ремонта от такого состава рабочих не приходится. Тут нужны квалифицированные рабочие.

Фондом Капремонта безнаказанно игнорируются все законы и постановления о необходимости энергосбережения. Так, согласно Федерального Закона № 261 об энергосбережении и энерго-эффективности, где четко указано «… требования к включаемым в проектную документацию и применяемым при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, строений, сооружений технологиям и материалам, позволяющие исключить не рациональный расход энергетических ресурсов…»(Статья 11).

Так, Департаментом и Фондом капитального ремонта в проект не было включено утепление фасада дома ЖСК «Архитектор-7», что нарушает МАТЕРИАЛЬНО-ПРАВОВЫЕ нормы жителей дома, с чем жители неоднократно обращались в указанные организации.

Дом ЖСК серии II-18/12Б построен в 1969г. и не удовлетворяет требованиям СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий», что подтверждается обследованием здания и приведенным в нем расчетом значения фактического сопротивления теплопередаче ограждающей конструкции, которое меньше требуемого значения сопротивления теплопередаче и следовательно, требует утепления здания для обеспечения теплового режима внутри помещения здания, отвечающего современным требованиям. Кроме того, в доме архаичная бойлерная (тепловой узел, ИТП 1969г. постройки), в которой отсутствует автоматика, что влияет на снижение нормативной теплоотдачи в системе отопления. Именно отсутствие современного регулирования передачи тепла ставит наш дом в особое невыгодное положение в отличие от других аналогичных типов домов.

В своей бездарной работе Фонд и Департамент капитального ремонта обнаглели настолько, что используют факт ПОДЛОГА. Так, при обследовании нашего дома в первоначальном проекте значение фактического сопротивления теплопередаче ограждающей конструкции — требовалось утепления здания, о чем подробно написано выше, а в проекте, представленном нам при начале капремонта, эта величина (на бумаге) стала завышена. Что исключает утепление здания, несмотря на то, что все исходные данные и расчеты остались прежними.

Необходимость утепления подтверждается и тем, что в БЕСПЛАТНЫЕ ремонты, проводимые Лужковым Ю.М. с 2008г., входило обязательное утепление домов этой серии, основанное именно на низком значении сопротивления теплопередаче, при том, что жители в настоящее время сдают в качестве взносов немалые деньги на капремонт.

Чиновники также отказывают дому не только в утеплении фасада, но и в замене устаревшего «трубчатого» теплообменника на современный «пластинчатый» (у которого КПД вдвое выше) в соответствии с современными требованиями и соответствующим оборудованием для запуска ИТП в автоматическом режиме для работы, утверждая, что «Автоматика находится в исправном и рабочем состоянии». По мнению чиновников автоматика – это когда по вызову председателя ЖСК прибегает обходчик (оператор) МОЭК и поддаёт давление (как кочегар котельной) для того, чтобы в системе отопления появилось тепло и из крана текла горячая вода…

В результате непрофессионализма и наплевательского отношения чиновников Фонда капремонта к жителям было отказано в гидроизоляции чердака, где проходят трубы холодной воды, горячей воды и отопления с расширительным резервуаром для устранения завоздушек при запуске системы отопления в работу.

Аргументом этого отказа является бред, что якобы уже есть гидроизоляция крыши, под которой находятся трубы, и этого достаточно.

На многочисленные обращения в разные инстанции, в том числе в Фонд и Департамент капремонта были получены неквалифицированные отписки, что данные виды работ не включены в Региональную программу проведения капремонта в г.Москве, а также ссылки на отсутствие средств, как будто программы и проекты при необходимости не корректируются. В тоже время, дополнительно была внесена замена окон на лестничных клетках.

Так, на очередной запрос, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П.Бирюков, отвечает, что «Утепление фасада не входит в перечень услуг (работ) по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт. Региональной программой предусмотрено восстановление конструктивных теплотехнических показателей ограждающих конструкций объектов…». То есть, из этого ответа следует, что утеплять надо, но средств не хватает.

«Мы, жители, никак не защищены перед произволом властей потому, что сегодня Москвой управляют чиновники без интеллекта, чести и совести, чиновники которые работают не на государство, а на свой карман».

Власть забыла, что капитальный ремонт всех старых домов должен был быть проведен бесплатно, как это требуется по закону в соответствии с Жилищным Кодексом и Законом о приватизации жилья от 1992 года, ответственность за выполнение работ по капремонту возложена на государство в лице Правительства Москвы.

Фондом капитального ремонта не представляется веской аргументации, кроме слов, об отсутствии средств на указанные виды работ, несмотря на то, что люди сдают немалые деньги, а Мэр Москвы доложил Путину В.В. об огромном количестве собранных средств за 2016г., которого не было в истории Москвы.

В этих условиях САМ БОГ ВЕЛЕЛ делиться и Москва должна какую-то часть средств направить на капремонты, а не на бесконечную перекладку ТРАВМООПАСНОЙ плитки и устройство световых шоу, подобных «пиру во время чумы», подменяя государственное мышление интересами личной выгоды.

К вопросу о средствах можно отнести недоумение В.В.Путина в своем годовом послании в 2016г. тому, что капитальный ремонт был проведен всего на минимальную часть собранных средств. Это можно объяснить торчащими коррупционными ушами потому, что большую часть собранных средств выгодно держать в Сберегательных и коммерческих Банках под процентами, сводя суть капремонта к минимуму, прикрывающему главную цель – собственное обогащение.

НА ЭТУ БАСНОСЛОВНУЮ ПРИБЫЛЬ ОТ ПРОЦЕНТОВ МОЖНО УТЕПЛИТЬ НЕ ОДИН ДОМ.

Дом ЖСК «Архитектор-7» резко диссонирует с рядом стоящим Костелом построенным городскими властями с нарушением закона (и с обманом жителей) также в нарушение законов были построены дома с коммерческим жильём, они прекрасно утеплены. А наш дом, как говорят чиновники, утеплению не подлежит. На фоне окружающих домов наш ЖСК выглядит запущенным, для которого денег хватает только на дешевую краску.

Дом ЖСК «Архитектор-7» стоял в плане бесплатного ремонта, рассчитанный с 2008г. по 2016г., куда входило и утепление фасада дома ЖСК «Архитектор-7».

Но, к сожалению, средства на бесплатный капитальный ремонт неожиданно закончились в 2010г., странным образом это совпало с приобретением господином П.П.Бирюковым двух этажей в жилом доме на Патриарших Прудах (у собственника этого дома префекта южного округа Буланова впоследствии осужденного за коррупцию). Журналисты подсчитали, что для того чтобы купить эти два этажа на Патриарших Прудах на зарплату, П.П.Бирюкову потребовалось бы работать 150 лет.

Получается, что там, где П.П.Бирюков, все время не хватает денег на капремонты? Но, странным образом у него самого находятся деньги на покупку супер-дорогих квартир!

По доходам в 2016г. среди чиновников Московского правительства П.П.Бирюков занял «почётное» второе место.

А если еще сюда приплюсовать его авантюру по вывозу мусора, на котором, как известно, делаются миллионы, с незаконным повышением тарифов и монополизации при упразднении малых и средних предприятий по вывозу мусора, то скоро мы увидим господина П.П.Бирюкова в списке олигархов Журнала «ФОРБС».

Проект капремонта, как и другие проекты, является очередной ширмой для обогащения чиновников. При любом проекте чиновники всегда оказываются в большей выгоде, чем жители.

Мы также обращались к председателю партии «Единая Россия» Д.А.Медведеву, который перед выборами в Госдуму заверял граждан в том, что «СЛЫШАТЬ ГОЛОС КАЖДОГО – НАША ОБЯЗАННОСТЬ!». Но господин Д.А.Медведев нас не услышал, как и другие чиновники, для которых граждане – электорат, необходимый только для выборов и для прикрытия проектов, способствующих их обогащению потому, что сегодня ГОСУДАРСТВЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ подменено понятием личного обогащения. На фоне призыва правительства к гражданам «затянуть пояса» чиновники за каждый отчетный год в отличии от москвичей повышают свои доходы.

Создалась закрытая порочная чиновничья система, основанная на принципе «рука руку моет», при которой многочисленные обращения жителей в разные организации наталкиваются на непробиваемую бетонную стену стереотипных отказов. Некоторые «сердобольные» чиновники рекомендуют обратиться в суд на московское правительство. А один консультант департамента по обеспечению деятельности Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан А.Беляев на приеме после многочисленных обращений по незаконному строительству цинично и честно признался: «А кто читает ваши письма?».

Мы, жители, никак не защищены перед властью потому, что сегодня в Москве управляют чиновники «Бирюковы» — люди без интеллекта, чести, совести, которые работают не на государство, а на свой карман.

Для выявления истинного положения дел со средствами и качеством капремонта в Москве необходимо скорейшее подключение к этой проблеме Счетной Палаты города Москвы, Прокуратуры и депутатов Московской городской Думы.

 

Председатель правления ЖСК «Архитектор-7»
Татьяна Цильвик.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *