Столичные чиновники жируют за счёт народа

Столичные чиновники жируют за счёт народа

В условиях экономического кризиса федеральные и столичные власти безжалостно сокращают расходы на поддержку социальной сферы. Аргументы у них стандартные – «отсутствие денег». Но при этом уровень расходов на содержание управленческих структур остаётся купеческим. Одна закупка/аренда автомобилей высшего класса для московских чиновников является тому примером.

Так, ряд средств массовой информации установили, что столичные госслужащие всех рангов пользуются автомобилями «бизнес-класса» (с водителями и с заранее оплаченной парковкой). Нечего и говорить, что всё это поддерживается за счёт городского бюджета. Ежегодно на всё это уходит около 2,5 млн. рублей в год. Соответствующие привилегией пользуются все представители чиновничества – от столичных департаментов до префектур. Между прочим, никто отказываться от соответствующей практики не помышляет.

Т.е., обнищавший народ оплачивает роскошную жизнь буржуазной чиновничьей «элиты». Таковы особенности современной «демократической» России. А в Советское время, особенно во времена И.В. Сталина, соответствующее положение вещей было немыслимым. Также следует вспомнить действия правительства Евгения Примакова и Юрия Маслюкова, которое в условиях финансово-экономической катастрофы и острого дефицита бюджета в определённой степени экономило на бюрократическом аппарате, стремясь его сократить. Но никак не на народе. Однако в настоящее время, в условиях всевластия олигархии, мы видим прямо противоположное. Между прочим, данная политика приведёт к непредсказуемым последствиям.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *