Реновацию будут осуществлять строительные комбинаты

Реновацию будут осуществлять строительные комбинаты

Снос

На протяжении последних недель всё внимание столичных властей (и не только) приковано исключительно к программе реновации жилья. О сути данного проекта за последнее время было сказано немало слов. Важно обратить внимание на другое – на кого московское правительство намерено делать ставку во время строительства альтернативного жилья взамен сносимых домов?

Так, сегодня глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что «девять домостроительных комбинатов», работающих в столице, непосредственно займутся решением вышеупомянутой задачи. По его словам, соответствующие организации якобы имеют огромный практический опыт, «выдают около двух миллионов квадратных метров жилья в год». В этой связи, по мнению Левкина, они справятся с выполнением городского заказа.

Как видим, фактически речь идёт о строительных олигархических империях. Тех самых, от гнёта которых давно стонут москвичи. И деятельность которых превозносят московские чиновники, заявляя об активном ежегодном возведении ими «около двух миллионов квадратных метров жилья». Возводить то возводят, на какую выгоду получает народ? Квартиры продаются по заоблачной цене. Это во-первых. Во-вторых, как показывает практика, при строительстве новых жилых объектов имеют место все мыслимые и немыслимые нарушения технических норм. И, несмотря на это, указанным группировкам отдадут на откуп строительство альтернативных домов взамен снесённых!

Разве это свидетельствует о «заботе о благе москвичей»? Всё с точностью, да наоборот. Столица фактически отдана на растерзание строительной мафии.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *