Жители столицы против правительственной программы реновации

Жители столицы против правительственной программы реновации

Идеологи московской буржуазии, равно как и её приказчики, тратят много слов и чернил во имя прославления мнимого благого характера «реновационной» программы. Так, ряд представителей управленческих структур даже договорились до того, что нет никаких оснований для протеста. Однако первые сигналы со стороны инициаторов программы сноса домов вызывают серьёзное недовольство в обществе.

Так, вчера в приёмную Государственной думы муниципальными депутатами было передано обращение жителей Москвы на имя главы нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина, в котором содержался призыв отказаться от правительственного варианта реновации. Речь идёт о недопустимости уничтожения собственности граждан, принудительного сноса жилых помещений, равно как и принудительного переселения людей. Всего за семь дней 11 тысяч человек поставили подписи под данным документом. Таким образом, люди в массовом порядке откликаются на протест против экспериментов столичных властей.

И что после этого началось? Защитники класса капиталистов, а также представители «партии жуликов и воров» моментально взвыли. Словно по команде они начали доказывать, будто народ «горячо» поддерживает очередной ГРЕФорматорский эксперимент. Так, московский градоначальник С.С. Собянин моментально сослался на результаты голосований, прошедших в рамках системы «Активный гражданин» и в многофункциональных центрах. Но это надо уточнять. О нарушениях установленных процедур во время голосований, равно как и об обращении жителей столицы в судебные инстанции как раз по этому поводу, тоже следует помнить. Это весьма существенное обстоятельство.

А руководитель профильного думского комитета по транспорту и строительству голословно заявил о мифических «десятках-сотнях» тысячах москвичей, якобы выступающих в поддержку закона о реновации. Откуда соответствующие данные? Разве наблюдались массовые митинги в поддержку собянинско-хуснулинских инициатив? Нет, такого не было! Зато  были многотысячные митинги в Москве, участники которых выступали против антинародного эксперимента. Как говориться, факты – вещь упрямая. И от этого никуда не денешься.

Как тут не вспомнить историю с принятием закона о «монетизации льгот», ограбившего пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, Севера. В момент его разработки СМИ, подконтрольные властям, тоже показывали массу репортажей, которые якобы доказывали желание многих людей получить социальные выплаты взамен натуральных льгот. Авторы 122-ого закона тоже заверяли всех, что соответствующая мера якобы задумана во имя «борьбы с бедностью» (хотя целый ряд экспертов подчёркивали непродуманный характер правительственных действий). Но чем в реальности обернулась реализация данной идеи, все знают. Всё то же самое мы наблюдаем в вопросе проведения реновации жилья.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *