Депутат, который работает

По итогам заседания “круглого стола” в Мосгордуме 9 июня 2017 года депутат-коммунист Леонид Зюганов обратился в Правительство Москвы с предложением строительства новой детской поликлиники в районе Зябликово.

Мэру Москвы

С. С. Собянину

Заместителю Мэра Москвы в

Правительстве Москвы

Н. А. Сергуниной

Заместителю Мэра Москвы в

Правительстве Москвы

Л. М. Печатникову

Заместителю Мэра Москвы в

Правительстве Москвы

М. Ш. Хуснуллину

Уважаемый Сергей Семёнович!

Уважаемая Наталья Алексеевна!

Уважаемый Леонид Михайлович!

Уважаемый Марат Шакирзянович!

9 июня 2017 года фракция КПРФ в Мосгордуме совместно с жителями района Зябликово провела заседание “круглого стола”, одним их ключевых вопросов на котором рассматривалась необходимость совершенствования детского медицинского обслуживания в районе Зябликово. В единогласно принятой жителями Зябликово резолюции констатируется, что проблема, побудившая граждан к обращению в Мосгордуму, связана с тем, что в районе с детским населением в 15 500 человек сокращено количество врачей, включая врачей-специалистов, упразднены кабинет ЛФК и бассейн.

Причиной такого сворачивания медицинской помощи детям в районе Зябликово участники “круглого стола” считают размещение на площадях 121-ой поликлиники московского городского Диагностического Центра. Центр собирает и проводит диагностику анализов со всей Москвы. Cистемы лифтов, вентиляции, туалетов также едины, что представляется недопустимым. Из 4-х этажей здания лаборатория занимает два с половиной, врачи принимают только на втором этаже.

К сожалению, заявленные заранее представители органов исполнительной власти на актуальную встречу с жителями Зябликово 9 июня 2017 года в Мосгордуму не пришли. На все запросы и обращения к районным, окружным и городским инстанциям, в том числе в Департамент здравоохранения города Москвы и в Управление Роспотребнадзора по городу Москве жители района Зябликово получают ответы, поддерживающие законность и правильность сосуществования двух несовместимых учреждений.

В письме в Мосгордуму от 30 мая 2017 года заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л. М. Печатников сообщает, что “… Биоматериал в ГБУЗ “ДЦЛИ ДЗМ” доставляется упакованный в специальные контейнеры, организован отдельный вход для приёма биологического материала. Все отходы лаборатории обеззараживаются и удаляются в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к обращению с медицинскими отходами… ”.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы М. Ш. Хуснуллин в письме от 6 мая 2017 года в Мосгордуму сообщает, что “Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2017-2019 года (в редакции постановления Правительства Москвы от 02.05.2017 №244-ПП) проектирование и строительство амбулаторно-поликлинического учреждения в районе Зябликово не предусмотрено. Размещение поликлиники в указанном районе также не предусмотрено распоряжением Правительства Москвы от 11.06.2013 №372-РП “О мерах, направленных на развитие амбулаторно-поликлинической сети государственной системы здравоохранения города Москвы в период 2013-2017 годов”.

В связи с принятыми решениями на заседании “круглого стола” прошу Вас:

1.Содействовать срочному поиску здания из нежилого фонда города Москвы в 2017 году в целях переоборудования его под нужды Диагностического центра и лаборатории. Осуществить перевод Диагностического Центра, использовать поликлинику только для медицинского обслуживания жителей;

2.Правительство Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы (координатор Государственной программы “Столичное здравоохранение”) выступить с предложением актуализации Адресной инвестиционной программы города Москвы и необходимости в 2018 – 2019 г. г. строительства в районе Зябликово новой детской поликлиники.

О всех принятых решениях прошу сообщить мне.

Приложение: 6 листов

Депутат

Л. А. Зюганов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *