Муниципальный депутат района Соколиная гора лишён полномочий

Муниципальный депутат района Соколиная гора лишён полномочий

Московское правительство, видя провальные результаты неолиберально-капиталистического эксперимента, невозможность их дальнейшего насаждения законным путём, давно начала прибегать к использованию мер, выходящих за рамки Конституции. Однако практика показывает, что к настоящему времени политические представители московской олигархии начали переходить к прямому давлению на борцов против несправедливости.

Так, вчера муниципальный депутат московского района Соколиная Гора Владимир Шпиньков был лишён депутатских полномочий. Сделано это было под предлогом несвоевременной подачи декларации о доходах. Но возникают вопросы: было ли это в реальности? Если имело место, то почему все остальные чувствуют себя словно рыбы в воде? Ведь сколько было скандалов по поводу нарушений законодательства со стороны депутатов от «партии власти», об их вовлечённости в многомиллиардные аферы и т.д. Однако никакой реакции со стороны власти не наблюдалось. И вообще, если бы депутатов лишали мандатов именно за финансовые нарушения, то ряды законодательных органов (особенно фракции «партии власти») поредели бы существенным образом. Соответственно, в данном случае голословные утверждения об отсутствии подачи сведений Шпиньковым о доходах являются предлогом.

Чем обусловлены санкции в его адрес в реальности? Ряд средств массовой информации, равно как и его коллеги  по муниципальному собранию и общественные активисты, связывают имя Шпинькова с борьбой против антинародной политики московского правительства и против наглых действий капиталистов. В частности, он был в числе тех, кто подписал обращение в Государственную Думу с требованием отклонения закона о реновации. Кроме того, по инициативе Шпинькова прокуратура начала проводить расследование истории с ремонтом в квартире 95-летнего ветерана (в реальности финансовые ресурсы, выделенные на ремонт, «исчезли»). Также он активно боролся против расширения платных автомобильных парковок, протестовал против нарушений регламента заседания совета муниципальных депутатов.

Если принять во внимание факт усиления провокаций против лиц, критикующих людоедский закон о реновации, то ест все основания утверждать о фактической мести муниципальному депутату. Впрочем, как обозначено выше, он критиковал и другие «сюрпризы», преподносимые москвичам собянинской администрацией. Следовательно, правящие круги Москвы фактически намекают обществу, что его их проблемы не интересуют, что они готовы дальше усиливать степень его эксплуатации. А для того, чтобы «верхним десяти тысячам» никто не мешал грабить народ и разрушать городское пространство, наносится удар за ударом по тем, кто противостоит беспределу. Однако данная политика непременно приведёт к непредсказуемым последствиям.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *