Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 20 июня 2017 года

На совещании секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов местных отделений, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин проинформировал собравшихся о том, как прошёл последний Секретариат ЦК КПРФ. Там обсуждались вопросы: о ходе изучения и разъяснения материалов XVII Съезда КПРФ; о ходе подготовки к выборам руководителей исполнительных и депутатов законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации 10 сентября 2017 года; о ходе подготовки памятных мероприятий в связи с 76-й годовщиной начала Великой Отечественной войны; об итогах Всероссийского турнира по мини-футболу «Таланты России» на призы Спортивного клуба КПРФ; об итогах торжественного приёма победителей Всероссийского спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей».

Далее Валерий Фёдорович рассказал о том, как прошло Бюро МГК КПРФ. Там обсуждались вопросы: об итогах проведения Дня Русского языка; об итогах XIV Конференции МГО ЛКСМ РФ. На заседании Бюро МГК КПРФ было принято постановление о том, что второй этап XLIX Конференции МГО КПРФ пройдёт 1 июля, начало в 11.00 часов, регистрация с 10.00. На заседании Бюро МГК КПРФ был принят план подготовки совещания-встречи кандидатов в депутаты органов МСУ от КПРФ 24 июня.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков сообщил секретарям, что до 24 июня следует сдать необходимые документы в рабочую группу по проверке документов, и со 2 июля можно будет выдавать документы с которыми следует идти в избирательную комиссию. Что касается встречи-совещания 24 числа, то на ней будут юристы, которые смогут проконсультировать по выдвижению и избирательной кампании. На встрече будут выдавать материалы с образцами агитационно-печатной продукции, которые можно использовать в качестве макетов. На встречу будет приглашён фотограф.

Представитель рабочей группы по приёму и проверке документов, собираемых в органы МСУ сообщил, что кандидат должен принести с собой заявление установленного образца, копию всех страниц паспорта, копию диплома о высшем или профессиональном образовании, справку с места работы, сведения об источниках и размеров доходов. Действующим депутатам надо дополнительно принести справку, что они действующие депутаты. Приём документов ведётся с 10.00 до 21.00.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков сообщил, что сегодня (20 июня) и завтра (21 июня) последний день, когда будут приняты решения муниципальных собраний о назначении выборов в органы местного самоуправления. После принятия решений у них остаётся пять дней на публикацию. Публикация о выборах будет 23-24 числа в «Московском вестнике». Соответственно, то уведомление, которое получили секретари нужно отнести в муниципальную избирательную комиссию. Избирательная комиссия, принимая документы должна записать документ в реестр. На вашей копии должен стоять номер реестра, дата, подпись ответственного в избирательной комиссии и печать муниципальной избирательной комиссии. Полученные вами копии уведомлений следует сдать в горком в срок с 26 июня по 28 июня с 10.00 утра до 18.00 вечера.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил, что завтра 21 июня в 15.00, сбор в 14.30 состоится возложение венков и цветов к могиле Неизвестного солдата и некрополю у кремлёвской стены. Местные отделения должны обеспечить явку по 30 человек.

26 июня состоится отправка гуманитарной помощи в Новороссию.

На 15 июля намечен митинг с тематикой АнтиНато.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *