Валентин Симонин. Почтили память защитников Родины

Валентин Симонин. Почтили память защитников Родины

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

21 июня члены КПРФ и сторонники партии приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата, Мавзолею В.И. Ленина, могиле И.В. Сталина и захоронениям советских маршалов у Кремлёвской стены в связи с 76-й годовщиной начала Великой Отечественной войны.

ВЫСТУПАЯ перед журналистами по окончании церемонии, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что правительство нашей страны смогло оттянуть начало фашистской агрессии. В СССР были выстроены тысячи лучших заводов, созданы новейшие виды оружия, которое в годы Великой Отечественной войны показало себя блестяще. 22 июня 1941 года фашистская Германия бросила свои войска против Советской страны. Мировая бойня унесла жизни около 60 миллионов человек и стала величайшей трагедией всех времён и народов.

В этой схватке Советский Союз победил фашистскую Германию с её сателлитами прежде всего потому, что у нас были советский строй, Коммунистическая партия, единство народа, фронта и тыла, потому, что в стране вырастили самое образованное поколение, создали уникальную советскую научную школу и образцовую систему образования.

Сегодня, напомнил лидер КПРФ, к нашим границам приблизились войска НАТО. Компрадорская олигархия готова обслуживать русофобскую навальщину и антисоветскую жириновщину.

«Уверен, что новые победы будут, если мы сделаем правильные выводы из своей великой тысячелетней истории, из той трагедии, которую принесла война и на нашу землю, и на всю планету», — заявил в заключение Г. Зюганов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *