Жилищная политика московских властей

Жилищная политика московских властей

Столичные власти постоянно заявляют о своём намерении создать  благоприятные условия для получения гражданами благоустроенного жилья. Соответствующие разговоры участились после вступления в силу закона о реновации. Но что мы имеем в реальности?

Сегодня заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин заявил о готовности столичной администрации предоставить дополнительную скидку в размере по 20% по льготной ипотеке лицам, желающим увеличить собственную жилплощадь во время получения новых квартир в ходе реализации реновационной программы. Как видим, в который раз основной упор делается именно на «ипотечное кредитование». Но ведь события настоящего времени показывают, что ипотека закабаляет население в финансовом смысле. Это – настоящая удавка для народа.

Соответственно, речь должна идти об альтернативных формах жилищного обеспечения. Например, о государственном/муниципальном арендном жилье. Но об этом собянинская администрация даже не помышляет. Следовательно, нет никаких гарантий того, что решиться острая социальная проблема жилищного обеспечения.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *