«Лёгкие» столицы в ущерб сверхприбылей олигархии?

«Лёгкие» столицы в ущерб сверхприбылей олигархии?

Московская буржуазия в погони за прибылью окончательно утратили чувство меры. С каждым днём её звериная сущность становится более очевидной. Чего только не пускают под нож в угоду строительной мафии! И жилые дома (под флагом «реновации»), и культурно-исторические памятники, и зелёные насаждения.

События, разворачивающиеся вчера в районе усадьбы «Михалково», прямо свидетельствуют об этом. Формально речь шла о вырубке деревьев, находящихся в «крайне неудовлетворительном состоянии». Но что было в реальности? По сообщениям местных жителей, происходило массовое уничтожение зелёной зоны.  Десятки берёз, дубов, осин и клёнов уже вырублены. Более того, компания «Мосремонт» (фирма-заказчик, подконтрольная столичному департаменту капремонта) планирует удалить около трёх тысяч деревьев!

Известно, что парки и скверы неоднократно уничтожались в Москве. Нередко на их местах начиналась очередная застройка. Впрочем, важно обратить внимание на следующее: столичная администрация недавно заявила о своём намерении запустить проект «озеленения» крыш столичных домов. Но ведь они сами уничтожают столичные «лёгкие». И после этого хотят установить экзотические растения на крышах жилых зданий, которые, может быть, не пригодны для посадок. И потом, за счёт чего они собираются это реализовывать? Не иначе как за счёт дополнительного повышения тарифов, налогов и т.д.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *