Давление на москвичей продолжается

Давление на москвичей продолжается

Предупреждения критиков реновационного эксперимента сбываются. Дело не только в принудительном сносе домов (вопреки формальным обещаниями властей не идти на соответствующие меры). Речь даже не о переселении жителей в иные районы – хотя это тоже является поводом возмущения. Ко всему перечисленному следует добавить и открытое стремление властей оказать давление на протестующих.

Так, вчера жители сносимого дома, расположенного на улице Годовикова, провели собрание собственников. Они, будучи недовольными переселением в другой район, намеревались на мероприятие представителей мэрии. Однако последние не явились. Вместо них на место прибыл отряд ОМОНа, оцепивший местных жителей. Помимо сотрудников полиции к месту проведения собрания собственников жилья направили и два автозака.

Всё это крайне скверно. Разве имелся официальный запрет на проведение собрания жилищных собственников? Конечно нет. Следовательно, произвол и стремление оказать давление на народ на лицо. Данное обстоятельство свидетельствует о полном игнорировании столичной буржуазии и её политических представителей учитывать мнение общества, об их готовности продолжать проводить антисоциальные эксперименты, невзирая на катастрофические последствия.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *