К вопросу о реновации: стоит ли верить очередным обещаниям властей?

К вопросу о реновации: стоит ли верить очередным обещаниям властей?

Правящие круги столицы по прежнему продолжают водить за нос общество, усыпляя его байками о «безболезненном» характере реновационного эксперименты. Несмотря на протесты народа, а также несмотря на неоднократное расхождений действий московской администрации с декларациями, на слуху заявления, будто реализация данной программы принесёт благо жителям столицы и будто бы не стоит ожидать кампанейщины.

Так, сегодня глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявил, что программа реновации якобы охватит всего лишь 7% жилищного фонда города. Далее последовала ссылка на голосование жильцов, пожелание которых якобы учтено и т.д.

Соответствующие слова ничего кроме удивления не вызывают. Если это так, то на каком основании происходит принудительный снос домов – причём вопреки позициям жильцов? Соответствующие примеры уже были зафиксированы неоднократно. Это во-первых. Во-вторых, не следует забывать и про специфику голосования по вопросу реновации. Речь идёт и о манипуляции самим процессом, и о необъективном характере учета голосов, и о многих других нарушениях процедур.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *