Очередной пир во время чумы

Очередной пир во время чумы

В настоящее время, на фоне ухудшения экономической ситуации, непрерывного «затягивания поясов» народа, урезания социальных гарантий, правящие круги направляют финансовые ресурсы на реализацию второстепенных незначительных либо малозначимых проектов. Это наблюдается как по России в целом, так и на уровне Москвы. Инициатива столичной администрации выделить 6 миллиардов рублей на подсветку деревьев прямо свидетельствует об этом.

Известно, что московские власти планируют потратить деньги на декоративное освещение газонов и деревьев в районе Воробьёвых гор и Бульварного кольца. И это – на фоне наличия таких острых проблем как износ городской инфраструктуры, низкий уровень жизни населения и т.д.! Вот вам и суть разговоров о том, что «денег нет, но вы держитесь».

Недаром соответствующая затея собянинской администрации вызвала настороженное отношение со стороны общества, разных политических сил. Одно то, что даже некоторые депутаты Государственной Думы, (в том числе и те, которых с большой натяжкой можно причислить к политикам оппозиционного толка), направили мэру Москвы письмо с требованием отказаться от данной идеи, говорит о многом. С каждым днём действия столичного руководства всё больше доказывают антинародный характер проводимой политики.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *