Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО КПРФ 18 июля 2017 года

На совещании секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов местных отделений, секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков сообщил, что на последнем заседании Президиума ЦК КПРФ, главным стоял вопрос  «О ходе подготовки к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции». Была подчёркнута необходимость постоянного внимания партийных отделений к организации работы по достойной встрече юбилея Великого Октября. Далее были рассмотрены вопросы: «О ходе подготовки к единому дню голосования 10 сентября» и вопрос «О подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов». Президиум ЦК КПРФ сформировал состав Кадровой комиссии при Президиуме ЦК КПРФ. Утвердил план работы Президиума и Секретариата ЦК КПРФ на второе полугодие 2017 года.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин доложил, что на заседании Штаба протестных действий В.И.Кашин подробно остановился на новом проекте бюджета. Социальная сфера в нём будет сокращена на 25%, деньги выделяемые на переселение из ветхого и аварийного жилья сократят с 80 млн. до 31 млн. В ГД РФ принят закон о лесной амнистии, фракция КПРФ голосовала против.

Акция 15 июля оценена положительно. На митинге было ¾ москвичей, стержень составляли протестные группы, каждый выступающий имел свою группу поддержки.

На 12-13 августа намечен городской автопробег. Лозунг: «Начнём менять Москву с органов местного самоуправления».

19-20 августа пройдёт акция «Красные в городе».

26 августа состоится День печати на Поклонной горе.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков доложил о работе фракции КПРФ в Мосгордуме, подготовке к выборам органов МСУ.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов рассказал о работе Бюро МГК КПРФ, пленумов парткомов по довыдвижению кандидатов и других вопросах организационно-партийной работы.

Член Бюро МГК КПРФ С.К.Тимохов поделился информацией по вопросу контроля выборов.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов сообщил, что на последнем Бюро МГК КПРФ рассматривался вопрос о подписке на газету «Правда Москвы». Было решено на каждом заседании Бюро горкома заслушивать 3-4 секретаря партийных комитетов МО по подписке на газету. Подписка на газету является показателем, как в местных отделениях ведётся партийная работа. Бюро партийных комитетов местных отделений в свою очередь следует заслушивать секретарей первичных партийных отделений.

Дзержинское местное отделение организует 20 июля в 12.00, сбор в 11.30 возложение венков и цветов к могиле Ф.Э.Дзержинского.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *