Депутат ГД РФ Денис Парфенов о новых санкциях против России

Депутат ГД РФ Денис Парфенов о новых санкциях против России

Публикуем материал, размещённый на Центральном сайте КПРФ.

Член Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Денис Парфенов заявил, что нынешний пакет ограничительных мер, который был поддержан палатой представителей конгресса США, отличается от предыдущих вариантов большей системностью и основательностью.

Закон о противодействии российскому влиянию в Европе и Евразии, который поддержали в конгрессе США, фактически направлен на то, чтобы усилить давление на Россию на политической арене. Как заявил в эфире Царьграда член Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Денис Парфенов, России теперь придется готовиться к еще более напряженному противостоянию с Соединенными Штатами.

«Этот пакет включен в большой иранский пакет санкций. Тем самым у того же Дональда Трампа уже не остается маневра для того, чтобы наложить президентское вето. Для нашей страны это довольно существенно, потому что теперь у Америки появится дополнительный и довольно серьезный инструмент политического давления, в том числе на своих европейских партнеров», — отметил парламентарий.

Он также добавил, что Вашингтон своими действиями пытается не только подтолкнуть Россию к статусу страны-изгоя, но и подать сигнал нашим азиатским партнерам, что, мол, США теперь настроены еще более решительно в деле противостояния с Россией.

По словам политика, все это закрепляет конфронтационный недоброжелательный вектор американской внешней политики по отношению к России на долгие годы вперед.

«А это значит, что России теперь придется готовиться к еще более напряженному противостоянию с Соединенными Штатами», — заметил Парфенов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *