Заместитель московского прокурора пойман на взятке

Заместитель московского прокурора пойман на взятке

Про разгул коррупционных и экономических преступлений в постсоветский период известно всем и каждому. Равно как и про то, что лихорадка воровства, как показывает практика, заразила многих ключевых представителей бизнес-структур и органов государственного управления. Соответствующая картина наблюдается как на федеральном, так и на московском уровнях. Но особенность ситуации в том, что те, кто призван охранять закон и порядок, пресекать правонарушения, нередко сами оказываются замешанными в аферах. Это продолжается до сих пор.

Так, вчера Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила о задержании заместителя столичного прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Павла Юркина. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере (речь о 500 тысячах рублей), а также в злоупотреблении служебными полномочиями.

Возникает закономерный вопрос: если «стражи закона» иногда совершают противоправные действия, то как можно мечтать о наведении элементарного порядка? С таким управленческим аппаратом страна в перспективе обречена. Одновременно заметим, что произошедшее – не случайность. Без искоренения первопричины данных явлений невозможно добиться существенных сдвигов. А вся суть – в капиталистической системе, порождающей мотив корысти и обогащения любой ценой со стороны всех – особенно лиц, пользующихся рычагами влияния.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *