Двойные стандарты социальной политики столичной администрации

Двойные стандарты социальной политики столичной администрации

На протяжении последних лет москвичи не понаслышке знают о т.н. «оптимизации» образования и здравоохранения. Напомним, что в результате данного эксперимента много столичных поликлиник, больниц, школ закрывается, а сам персонал данных сфер существенным образом сокращается. Это происходит, в частности, на основной территории столичного региона.

В то же время в отношении районов «новой Москвы» проводится иная политика. Об этом можно судить по вчерашнему заявлению руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина. Он сообщил о намерении столичных властей построить к 2035 году на территории ТиНАО более 500 объектов социальной сферы – школ, детских садов, поликлиник и больниц.

Таким образом, всем внушают про «целесообразность» сокращения бюджетной поддержки социальной сферы в виду «отсутствия денег». Но если это так, то почему для территории, присоединяемой к Москве, создаются иные условия? Создаётся впечатление, что именно ради расширения Москвы пускается «под нож» социальная сфера исторической Москвы. Впрочем, если учесть, что жильё в новых районах могут приобрести буржуазные и мелкобуржуазные элементы, но не трудящиеся, то станет понятен смысл действий московской администрации. Речь идёт о создании условий для социальной опоры правящей олигархии – за счёт всего общества.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *