Володин, ты не прав!

Володин, ты не прав!

Сегодня на смене «Молодые парламентарии и политические лидеры» Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, в ответ на вопрос первого секретаря Ленинского Комсомола Москвы Владимира Обуховского о судьбе законопроекта «О Детях Войны», решил блеснуть умом и эрудицией, поинтересовавшись авторством высказывания: «Один человек ошибаться может, а партия ошибаться не может», приписав данную цитату Иосифу Виссарионовичу Сталину. Нисколько не сомневаясь в своей правоте, главный Единорос Государственной Думы ввел в заблуждение не только участников «Территории Смыслов», но и многочисленных журналистов, которые мгновенно заглотили это вранье. Хочется напомнить бывшему члену КПСС, что еще с 1924 года Сталин утверждал, что партия ошибается. И Вы, Вячеслав Викторович, яркий тому пример!  Уверен, что будучи коммунистом, а точнее, членом КПСС, вы знакомились с марксистко-ленинскими трудами. Но как показала практика, в Вашей памяти не отложилась бессмертная идея марксизма-ленинизма. Если Вы думаете, что  Ваш высокий государственный пост заставит комсомольцев XXI века молча согласиться с неправдой, в которую Вы погрузили всех присутствующих, с удовольствием Вас в этом разочарую – комсомольцы будут отстаивать свою правоту. Упомянутая Вами цитата, на самом деле принадлежит идейному противнику Иосифа Сталина – Льву Давидовичу Троцкому (Бронштейну). Троцкий выкинул лозунг :            «Партия никогда не ошибается» на XIII съезде РКП(б) 27 мая 1924 года. На что товарищ Сталин отреагировал следующим образом: «…Это неверно. Партия нередко ошибается. Ильич учил нас учить партию правильному руководству на ее собственных ошибках. Если бы у партии не было ошибок, то не на чем было бы учить партию…Я думаю, что такого рода заявление Троцкого является некоторым комплиментом с некоторой попыткой издевки, – попыткой, правда, неудачной» (конец цитаты).

Мы понимаем, что это исторический ликбез для Вас стал неожиданной новостью. Но все же, Вам необходимо это принять! С учетом изложенного, настоятельно рекомендуем Вам, впредь, отвечать на вопрос по существу, а не пускать пыль в глаза. Кстати, этот совет пригодится Вам в повседневной депутатской деятельности.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *