Телетайп Протеста

Телетайп Протеста

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ. Сто пятьдесят жителей посёлка Рудный собрались на митинг протеста против социальной политики властей. Три года как заколочен и не отапливается здесь прекрасный Дом культуры «50 лет Победы», не работает библиотека. В конце 2015 года был закрыт и филиал Дома культуры в посёлке Рудный-1. Более 2200 жителей, включая 190 учеников местной школы, остались без учреждений культуры. А с 1 августа этого года из-за больших долгов, накопленных местным транспортным предприятием, в районе перестали ходить пассажирские автобусы.

УФА. Началась голодовка обманутых дольщиков долгостроя, расположенного на улице Степана Кувыкина, 125/1. В акции протеста приняли участие 14 человек. Вот уже семь лет они не могут получить свои квартиры. Люди требуют от главы Башкирии Рустэма Хамитова взять строительство их дома под личный контроль и разобраться с застройщиком ООО «ПХК «Меркурий», которое несколько лет назад заморозило строительство их многоэтажки.

КАРЕЛИЯ. Двадцать сотрудников с животноводческой фермы и зверофермы АО «Пряжинское» подали руководству уведомления, что с 1 августа они приостанавливают работу из-за долгов по зарплате, накопившихся с апреля. Напомним, что в начале июля по той же причине и из-за нехватки кормов для животных работники этого хозяйства уже проводили забастовку. Тогда после часовой забастовки они всё-таки вернулись на рабочие места, потому что пожалели животных, которых всё-таки худо-бедно надо кормить.

ПСКОВ. Начали забастовку работники муниципального предприятия «Комбинат благоустройства». Причиной прекращения работы стала невыплата им в срок заработной платы. Председатель первичной профсоюзной организации Владимир Бездорожев сообщил, что на 1 августа задержка составляет 16 дней, некоторые работники не получили отпускные. «За те семь лет, что я работаю на предприятии, с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Работа у нас есть, заказы есть, нет только зарплаты. При этом руководство не объясняет коллективу причины её задержки», — рассказал профсоюзный лидер.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. С мая муниципальные коммунальщики Воскресенска не получают зарплату. Терпение их лопнуло, и они устроили забастовку. Горы мусора растут прямо на улице, забиты им и гаражи коммунального предприятия. В Воскресенске четыре мусоровывозящие компании, три из них — частные, которые просто не справляются с таким объёмом работы. Чтобы вывести накопившийся мусор на полигон и погасить задолженность по зарплате, требуется более 10 миллионов рублей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *