Обращение жителей Москвы в суд по поводу реновационного произвола

Обращение жителей Москвы в суд по поводу реновационного произвола

Про особенности реновационной затеи столичной администрации, равно как и про злоупотребления со стороны коммерческих и управленческих структур во время реализации соответствующего проекта, написано немало статей. Отметим лишь, что предсказания критиков закона о реновации, предупреждавших о том, что в самом документе чиновникам предоставлены возможности сносить дома по собственному усмотрению, как показывает практика, начинают сбываться.

Так, ещё в конце прошлой неделе стало известно об обращении в Кузьминский районный суд г. Москвы от жителей дома 25/1, расположенного на улице Академика Скрябина. Истцы ставят вопрос о признании недействительным включения здания в программу реновации. Авторы обращения подчёркивали, что износ здания составляет лишь 42 процента. Даже нет нужды в проведении полного капитального ремонта.

Таким образом, время показало, на чей стороне была правда – на стороне тех, кто подчёркивал проолигархический антинародный характер соответствующей инициативы, либо на стороне тех, кто заявлял, будто разговоры о «произвольном» сносе домов являются «преувеличением». И теперь «партии власти» поздно перекладывать ответственность за происходящее на других – ведь они, в отличие от депутатов-коммунистов от Москвы, поддержали данный закон.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *